Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TS - Увеличение количества функций, нужны ли они?

 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 5:46 pm    Post subject: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Reply with quote

Всем добрый вечер. Вопрос - надо ли добавлять в TS такие функции, как метроном? Должен ли TS как влиять на действия пользователя либо направлять его действия? Моё мнение - программа должна быть абсолютно незаметной при работе, она должна только отслеживать действия пользователя при наборе текста, дабы выдать обьективную статистику.
Всем спасибо. Ягуар.
Back to top
View user's profile Send private message
Fil
major
major


Joined: 21 Nov 2008
Posts: 514
Location: Россия, Муром

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 7:05 pm    Post subject: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Reply with quote

Ягуар wrote:
Всем добрый вечер. Вопрос - надо ли добавлять в TS такие функции, как метроном?

Вечер добрый. Я так понял, после Вашего прихода на форум здесь ожидается некоторое оживление.

Вопрос, стОит ли добавить в Ts некоторые тренажёрные функции, поднимался уже не раз. Я всё же полагаю, что простенький тренажёр не помешал бы. Многие люди используют разнообразные тренажёры и онлайн-сервисы для тренировок, а Ts используют при этом для анализа. И есть люди, которые тут же, по горячим следам хотят проделать "работу над ошибками". Я думаю, что вполне можно было бы, как минимум, сделать генератор текста из проблемных слов - из слов с исправлениями и, как вариант, из слов с экстремально низкой скоростью набора (на которых человек впадал в задумчивость).
А метроном - это уже просто как дополнение к тренажёру, на ранних стадиях обучения от него вроде как есть толк (хотя я, если честно, ни разу вообще не пробовал набирать под метроном - это я к тому, что мне лично он не нужен вообще).
Back to top
View user's profile Send private message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 7:50 pm    Post subject: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Reply with quote

Добрый вечер, Fil. ))))
Вы как всегда -правы.
Но.
Добавив к TS тренажер, будем иметь уже не TS, а тренажер с TS вещи, согласитесь, несколько разные.
Для жаждущих отрабатывать всевозможные очепятки и сложнонабираемые слоги - рекомендую настоятельно: FilWriter. Лучшей программы пока не существует.
Для жаждущих добиться 100 процентов ритмичности рекомендую- набор текста под метроном, например, VerseQ.
Поскольку данная ветка все же посвящена TS, очень хочется сказать, что TS - это программа не обучающая , а диагностирующая(если можно так сказать))) ). И максимум что к ней стоит(с моей субъективной точки зрения) добавлять - так это точности в замерах разных параметров.. ну и еще может быть, блок, дающий рекомендации)).
По поводу набора пальцами с клавы - есть одно уникальное мнение, только не уверен, уместно ли будет оно в данной теме?. Посоветуйтесь-где его можно высказать?
Ягуар.
Back to top
View user's profile Send private message
Fil
major
major


Joined: 21 Nov 2008
Posts: 514
Location: Россия, Муром

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 8:09 pm    Post subject: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Reply with quote

Ягуар wrote:
По поводу набора пальцами с клавы - есть одно уникальное мнение, только не уверен, уместно ли будет оно в данной теме?. Посоветуйтесь-где его можно высказать?
Всё зависит от того, что Вы хотите написать. Можно в ветке "Слепая машинопись" - по-моему, эта ветка вполне годится в том числе и для уникального мнения. Но можно и здесь, если хотите, я не против.
Back to top
View user's profile Send private message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 9:10 pm    Post subject: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Reply with quote

Спасибо, Fil)))).
к предыдущему разговору: наткнулся на тему под названием:
"Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов".
По-моему, это само за себя говорит)))).
По поводу "уникального " мнения. Всем, кто увлечен или заинтересован в "слепом" наборе текста, известен постулат - пальцы после удара по клавише должны возвращаться в исходное положение. Так вот- в корне не согласен, и убежден на личном опыте, что этот постулат не только неверен, но и многим портит если не жизнь, то скорость набора-точно)))). Кому интересно-давайте обсудим.
Есть и еще одно уникальное мнение( родилось после прочтения темы некоего Вольдемара( я, к сожалению, пока не знаком с ним), он рассказывал о так называемом PC-мо). Кому интересно. давайте и это обсудим)))).
Ягуар.
Back to top
View user's profile Send private message
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 11:40 am    Post subject: Reply with quote

На этом форуме у Вольдемара есть своя ветка, а в ней есть тема "Классический слепой метод" - http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1991&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я бы посоветовал вам перенести туда свой первый вопрос, да и второй тоже - по ним самый большой специалист Вольдемар Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

Он ещё докторскую по ним не защитил? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

Нет, готовится пока Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 9:59 pm    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Нет, готовится пока Smile.

Напрасно вы шутите, может, это теперешний(хотя может быть и будущий)Наполен БонапартЕ в деле скоропечатания)))).
Народ, кто активно использует FilWriter, отзовитесь, есть проблемы, возможно - баг в проге, может кто-то что то подскажет?
Ягуар.
Back to top
View user's profile Send private message
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 10:19 pm    Post subject: Reply with quote

А зачем вам народ? Smile Фил есть автор не только Ts, но и ФилРайтера - его и спрашивайте тута Smile. Вернее, сначала ФилРайтера, а потом уже Ts - исторически.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.


Last edited by Марусяк Валерий on Fri Feb 26, 2010 10:21 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 10:20 pm    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
На этом форуме у Вольдемара есть своя ветка, а в ней есть тема "Классический слепой метод" - http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1991&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я бы посоветовал вам перенести туда свой первый вопрос, да и второй тоже - по ним самый большой специалист Вольдемар Smile.


Вольдемарчик уж СЛИШКОМ большойспециалист....
Надо еще иметь уши , чтобы слушать и СЛЫШАТЬ других)))))) но это моё, и как всегда- субъктивное мнение.
Ягуар.
Back to top
View user's profile Send private message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 10:29 pm    Post subject: Reply with quote

Валерий, извините... я и автора спросил, но автор не в силах ВСЁ охватить.... Вы же прекрасно понимаете. что такое - Бэта версии, и для чего они существуют... Автора я очень уважаю, - первый человек, который ВСЁ и ПРАВИЛЬНО понимает в скоростном наборе текста( не придираться к словам, кому сильно хочецца, обясню в личке), у меня просатой вопрос- кто активно использует Фил Райтер, пусть отзовутся, уверен, есть , что обсудить.
Back to top
View user's profile Send private message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Fri Feb 26, 2010 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

Валера, вот думал-думал..... Вы пошутили?)))) вот эта фраза-= "А зачем вам народ?".... если честно, она меня сила с толку... народ - это мы, Вы, я , и другие люди... это была такая Ваша шутка?...
Back to top
View user's profile Send private message
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 24 Feb 2010
Posts: 63

PostPosted: Sat Feb 27, 2010 11:38 am    Post subject: Reply with quote

В данном случае не отвечаю, просто возобновляю тему.(Ибо отклонились от таковоЙ, превращаем форум в межличностное общение). Очень хотелось бы узнать чье - либо мнение по TS, ПРОГРАММА ведь заслуживающая внимания. Да и к тому же- незаменимый инструмент в Клавогонках.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном